Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Контроль за ходом национальных проектов

18.06.2019

Депутаты Тверской городской Думы приняли участие в работе Группы контроля с участием депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, которая посетила Тверь 17 июня. Цель визита – мониторинг реализации национальных проектов. Тверской регион участвует в 12 национальных проектах, по которым разработано 50 региональных проектов

нп.jpgПо разным национальным проектам были созданы отдельные группы, в состав которых, помимо столичных гостей, вошли руководители региональных министерств и депутаты Законодательного собрания, представители администрации Твери, депутаты городской Думы Сергей Аксенов, Ольга Устинова, Ирина Тюрякова, Дмитрий Гуменюк, Сергей Денисов, Дмитрий Трошкин.

В рамках рабочей поездки участники Группы посетили целый ряд объектов – участников нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Культура». Гости побывали в комплексном центре социального обслуживания населения, геронтологическом центре, в школе искусств №1, музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной, в филармонии, в фельдшерско-акушерском пункте, на месте строительства детской поликлиники, школы, школы – детского сада, промышленного парка «КСК», в промзоне «Боровлево», на предприятии «Волжский пекарь».

«Решение о создании Группы контроля было принято в марте этого года. Мы с коллегами выезжаем на места, смотрим, какие есть проблемы, вовремя или нет регионам были перечислены средства на реализацию национальных проектов. Наша задача - не контролировать, а выяснить, чем можно помочь», - отметила Депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина.