Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Форум побратимов

11.06.2019

Заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев принял участие в Форуме городов-побратимов России и Болгарии, который проходил в Варне

болгария1.jpgЭто третий по счету форум, и с каждым разом состав городов - участников расширяется. Если три года назад их было 15, то сейчас уже 31. Цель общения – укрепление побратимских связей между малыми городами двух стран, развитие экономического сотрудничества и туристического обмена. В рамках форума представители делегаций представили презентационные материалы о своих городах.

- Участники форума с большим интересом восприняли информацию о том, что Тверь несколько веков назад была столицей Руси, о том, что князь Михаил Тверской был объединителем земель русских, о том, что такие знаменитые люди как Лемешев, Туполев, Дементьев являются тверитянами, - рассказывает Алексей Арсеньев. – Тверская земля действительно привлекательна для туристов. Я считаю, было бы целесообразно и другим городам нашей области дружить с малыми городами Болгарии и принимать участие в таких дискуссиях.

В ходе форума были подписаны еще два соглашения о побратимских связях между российскими и болгарскими городами. Что касается многолетнего партнерства Твери и Велико Тырново, то его эффективность была особо отмечена Генеральным консулом РФ в Болгарии Владимиром Климановым.

болгария.jpg























RSS Новости в формате RSS