Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Первый в «Атаке»

30.05.2019

Подведены итоги военно-спортивной игры среди средних специальных учебных заведений «Атака» - 2019. Церемония награждения победителей прошла в Тверской городской Думе

атака.jpg4.jpgИгра проводится в Твери с 2015 года - при поддержке Тверской городской Думы. Главным трофеем на первых играх был Кубок Главы города.

- У нас в Твери очень хорошие традиции профессионального среднего образования, хорошие выпускники. Но учебный план – это далеко не все. В жизни нужны и другие навыки. В частности, те, что вы получили в ходе «Атаки», пригодятся вам во время службы в армии, - убежден один из инициаторов турнира, Глава Твери 2012-2017 годов Александр Корзин. - И я предлагаю расширить границы игры до областного масштаба. Уверен, колледжи из других районов с удовольствием присоединятся.

- Мы с вами мирные люди, но в любом случае нужно уметь защитить себя, свою семью, свою страну, - поддержал тему председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Окунувшись в атмосферу состязаний, понимаешь, что ребятам нравится этим заниматься, и это главное!

Сегодня «Атака» проходит под эгидой Общественной палаты города.

- Военно- спортивная игра – это не только воспитание патриотизма, - отметил председатель Общественной палаты Вадим Рыбачук. - Важно то, что каждый из вас получил личный результат по конкретным навыкам – стал сильнее, быстрее, с более широким кругозором.

С каждым годом состав участников расширяется, в этом году в «Атаке» приняли участие команды 9 тверских колледжей. «Быстрота, сила, ловкость» - таков девиз турнира. В ходе состязаний ребятам предстояло продемонстрировать как спортивные достижения, так и навыки военно-прикладного искусства. По итогам были определены призеры и победители в отдельных номинациях. Кубок Общественной палаты был вручен обладателю первого места – команде Тверского технологического колледжа.

атака.jpgатака.jpg1.jpg
























атака.jpg3.jpgатака.jpg2.jpg

























RSS Новости в формате RSS