Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Городское патриотическое сообщество

29.05.2019

В Тверской городской Думе состоялась церемония награждения организаторов и активных участников мероприятий патриотической направленности. Благодарственные письма вручил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

нагр.jpgВ 2019 году в Твери прошли десятки акций, направленных на воспитание молодежи в духе уважения к своей родине, к ее героическому прошлому. Мероприятия были приурочены к Дням воинской славы России и памятным датам, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Это акции «900 блокадных дней», Вахта Памяти на Посту №1, «Мы верим в тебя, солдат!», IX-й открытый городской молодежный Слет «Мы – наследники Победы!», городской этап Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», рейд Труда и Памяти по благоустройству воинских захоронений и памятных мест г. Твери и другие. Некоторые акции являются уникальными и получили признание в рамках фестиваля творческой молодежи Городов воинской славы и Городов – Героев. Присутствующие отмечали, что сегодня уже можно говорить о системном подходе в работе по патриотическому воспитанию молодежи в Твери и о более высоком качестве проводимых мероприятий, которые объединяют и молодежь, и ветеранов, и военнослужащих, и педагогов. Сегодня Благодарственные письма из рук председателя Тверской городской Думы получили руководители военных учебных заведений, образовательных и культурных учреждений города, общественных объединений.

- Сегодня в стенах городской Думы мы чествуем людей, которые не столько по долгу службы, сколько по велению души занимаются патриотическим воспитанием детей. Все, что вы делаете, - важнейшая составляющая воспитания молодого поколения. Молодежь должна знать историю своей страны, своей малой родины. И не просто знать, а гордиться. Мы ценим то, что вы делаете и готовы поддержать любые ваши начинания, - поблагодарил участников торжественной церемонии Евгений Пичуев. - Я желаю вам успехов, новых идей и проектов!

Награда Общественной палаты Тверской области была вручена депутату Тверской городской Думы Сергею Мамонову, на протяжении многих лет принимающему самое активное участие в деле патриотического воспитания юных тверитян.
нагр.jpg1.jpgнагр.jpg2.jpg























нагр.jpg3.jpgнагр.jpg4.jpg


























RSS Новости в формате RSS