Предыдущий месяц Август 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

У тверского футбола есть будущее!

23.05.2019

23 мая на стадионе «Спортивной школы олимпийского резерва по футболу» прошли городские соревнования между детскими садами в рамках проектов «Детский спорт» и «Мини-футбол». Участников и болельщиков приветствовал депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

сайт2.jpgВдохновителем и организатором идеи проведения таких соревнований стала заведующая детским садом № 90 Екатерина Гулина: «Это уже вторые соревнования и мы верим, что они станут традиционными. О том, что к турниру есть интерес, говорит количество команд-участниц. Если в прошлом году их было 12, то сегодня уже 22!».

Участие в турнире принимают воспитанники подготовительных групп. Подготовка к соревнованиям начинается уже осенью, в течение года ребята тренируются: развивают навыки бега, учатся правильно бить по мячу и защищать свои ворота.

На поле во время соревнований разгораются нешуточные страсти. Избежать травм, отдавать точные пасы и забить побольше голов - пожелал участникам соревнований и их тренерам депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. Он также отметил необходимость и важность мероприятия в дошкольном образовании: «Этот турнир для нас, депутатов, нечто вроде наказа. За последние годы во многих детских садах спортивные залы вынужденно были отданы под новые классы, кабинеты, комнаты отдыха для того, чтобы была возможность увеличить количество дошкольных мест. Физическая культура ушла в тень. И теперь мы решаем задачу по восстановлению спортивных залов. Дети есть, они с удовольствием занимаются спортом, а это значит, в бюджет будущего года нам необходимо заложить дополнительные средства на развитие детского спорта. Надеюсь, что первым спортивным сооружением, соответствующим всем необходимым стандартам, станет площадка для детского сада № 90. Со временем во всех детских садах появится спортивная инфраструктура. Это принципиальнейшая задача для всех».

сайт1.jpgсайт4.jpg

сайт3.jpg