Снова о платных парковках

22.05.2019

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении жителям, имеющим статус инвалида, льгот на платной парковке

ка4.jpgПредметом обсуждения стало обращение депутата Тверской городской Думы Сергея Аксенова с просьбой разъяснить причины отказа во внесении в льготный реестр транспортных средств инвалидов, пользующихся автомобилями, зарегистрированными на ближайшего члена семьи, хотя данная норма прописана в действующем законодательстве. Такие жалобы неоднократно поступали к депутату в ходе личного приема. Депутаты-члены комитета, обсудив вопрос, приняли решение обратиться в администрацию с предложением внести необходимые изменения в соответствующее постановление и разработать четкий механизм внесения в реестр автомобилей данной категории, максимально исключающий возможность злоупотребления этим правом другими лицами.

ка1.jpgка.jpg

ка2.jpg