Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Как прожили туризм и бизнес 2018 год

21.05.2019

Итоги реализации муниципальных программ и деятельность муниципальных предприятий за 2018 год рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству.

сайт1.jpgСогласно профилю комитета, были рассмотрены программа по развитию малого и среднего предпринимательства и по содействию развития туризма.

Так, расходы на помощь малому и среднему бизнесу составили 2,1 млн. рублей, а исполнение - 94,8 % от годового плана. В рамках программы предприниматели получали субсидии на модернизацию производства и возмещение первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. 256,7 тыс. рублей было потрачено на организацию и участие тверских бизнесменов в выставках-ярмарках в рамках региональных и городских мероприятий.

Расходы на реализацию муниципальной программы «Содействие развитию туризма в городе Твери» составили 4,6 млн. рублей, из них 3,5 млн. рублей было направлено на оказание туристско-информационных услуг МАУ «Агентство социально-экономического развития», 1,1 млн. рублей на организацию событийных мероприятий «Рождественская ярмарка», «Тверская застава», «Вкус Верхневолжья» и другие. Исполнение программы составило 99,8 % от годового плана.

сайт2.jpgТакже депутаты заслушали информацию об итогах финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий города Твери. В 2018 году их действовало 13. В конце отчетного года МУП «Спецавтохозяйство» было реорганизовано в ООО и передано из муниципальной собственности в собственность Тверской области.

По результатам прошедшего года 7 муниципальных предприятий получили убыток в размере 139,8 млн. рублей, остальные 5 - получили чистую прибыль на сумму 51,3 млн. рублей. В части доходов от перечисления собственнику части прибыли муниципальными предприятиями исполнение превысило плановые показатели и составило 8,5 млн. рублей. Высокие показатели связаны с успешными итогами работы некоторых предприятий: МУП «Тверьгорэлектро», МУП «Тверьритуалсервис», МУП «Дирекция парков».


сайт3.jpgсайт4.jpg

























RSS Новости в формате RSS