Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Танк будет нашим!

21.05.2019

В повестку заседания комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям был включен ряд вопросов, затрагивающих интересы многих горожан

км1.jpgОдин из самых значимых вопросов – передача из муниципальной собственности в государственную собственность региона комплекса имущества по адресу Трехсвятская, д.6. Соответствующее обращение поступило в администрацию города из Правительства Тверской области. В настоящее время здесь располагаются ГАУ «МФЦ», Центр обработки вызовов Системы 112, станция скорой медицинской помощи, Центр медицины катастроф. Цель передачи помещений – создание единого аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и размещение в указанном здании централизованной диспетчерской скорой медицинской помощи, центра организации дорожного движения и других подсистем «Безопасного города». Депутатами, Контрольно-счетной палаты города и правовым отделом аппарата Тверской городской Думы были высказаны ряд замечаний на представленный проект решения, касающиеся прав собственников двух помещений в данном здании, судьбы движимого имущества, необходимости возмещения выпадающих доходов бюджета города и предоставления полного пакета документов. В связи с чем было принято решение о создании рабочей группы для доработки проекта решения.

На заседании комитета депутаты также рассмотрели вопрос о принятии объекта движимого имущества в муниципальную собственность. Речь идет о танке Т-80, который Твери передает Бологовский район. Это списанный демилитаризованный образец бронетанкового вооружения для экспозиции парка «Патриот», размещенного на территории Пака Победы. Проект решения с положительным заключением вынесен на заседание Думы.

Проект решения об изменении Правил землепользования и застройки города Твери вызвал у депутатов активное обсуждение. Администрация предлагает изменить территориальную зону земельного участка, расположенного на пересечении ул. Вагжанова и створа Восточного моста – вместо зоны озелененных территорий указать зону общественных центров. С таким предложением в администрацию обратилось управление Пенсионного фонда РФ в г.Твери для дальнейшего размещения на месте сквера трансформаторной подстанции и открытой парковки при проектируемом на смежном участке административном здании. Депутаты – члены комитета не поддержали представленный проект, указав в качестве основной причины неурегулирование вопроса с управлением исполнения наказаний по Тверской области. В непосредственной близости от сквера находится СИЗО №1 и интересующий земельный участок попадает в зону режимной территории. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.
км2.jpgкм3.jpg























км4.jpgкм.jpg

























RSS Новости в формате RSS