Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Сезонный вопрос

17.05.2019

Одним из главных в повестке заседания комиссии Общественной палаты Твери по вопросам культуры, образования и спорта стал вопрос об организации летнего отдыха детей и подростков. В обсуждении приняли участие представители администрации города, депутаты Тверской городской Думы

По информации администрации в нашем городе сохранено и работает все три летних месяца 8 загородных лагерей и одна дача для дошколят «Отмичи». Кроме того, при каждой тверской школе функционирует лагерь дневного пребывания. По словам начальника отдела воспитательной работы и учреждений дополнительного образования управления образования Веры Суверневой, данная форма организации детского летнего отдыха особенно популярна у тех родителей, которые не смогли определиться с летним отдыхом своего ребенка. Для старшеклассников организуются походы - частично за счет бюджета, частично – на средства родителей. Значительное внимание в докладе Веры Суверневой было также уделено вопросам безопасности детского отдыха.

Также члены комиссии обсудили письмо председателя Общественной палаты Тверской области Александра Бутузова об итогах работы «горячей линии» по вопросам организации питания детей в образовательных, медицинских и социальных учреждениях региона. С учетом важности вопроса, а также поступивших на «линию» жалоб от жителей города, было решено организовать контроль со стороны Общественной палаты.

В повестку был также включен вопрос по проблемам обращения с бездомными животными. Известные в городе зоозащитники – руководитель благотворительного фонда «Лав Энималс» Ольга Рябова и депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев - обратились в Общественную палату с просьбой поддержать их деятельность. Член комиссии предприниматель Ахъяд Исаев выступил с предложением организационной и материальной помощи фонду.

оп.jpgоп.jpg2.jpg

оп.jpg3.jpgоп.jpg4.jpg

оп.jpg1.jpg


RSS Новости в формате RSS