Тверская яблоня на Курской земле

17.05.2019

В Курской области прошёл форум Союза садоводов России. Тверскую область на этом масштабном мероприятии представлял член президиума Союза садоводов России, председатель регионального отделения, депутат Тверской городской Думы Виталий Котов

Форум проходил в главном выставочном павильоне, где можно было ознакомиться с продукцией садоводов Курской области. В рамках форума состоялось пленарное заседание, участниками которого стали представители разных регионов страны. Предметом обсуждения стали актуальные вопросы, касающиеся деятельности садовых некоммерческих товариществ, собственников садовых земельных или огородных участков.

- Форум был достаточно представительным. В нем приняли участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт, депутаты Государственной Думы, - поделился впечатлениями Виталий Котов. – В центре внимания был, конечно, недавно принятый федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. Важным событием стали выборы на должность председателя Попечительского совета «Союза садоводов России» депутата Госдумы, бывшего командующего воздушно-десантными войсками России, генерал-полковника Владимира Шаманова. Самым же торжественным моментом форума, безусловно, стала закладка яблоневого сада.

«Сад Победы России» появился на территории мемориального комплекса «Командный пункт Центрального фронта». Здесь были высажены 98 саженцев яблонь: 13 именных деревьев от ветеранов Великой Отечественной войны и 85 - по числу российских регионов. Виталий Котов посадил яблоню в знак участия в мероприятии Тверской области.

Гости также ознакомились с самим мемориальным комплексом, возложили цветы к памятнику Воина-освободителя и почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

IMG-20190517-WA0009.jpgIMG-20190517-WA0000.jpg

IMG-20190517-WA0002.jpgIMG-20190517-WA0003.jpg