Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Думе - 25 лет!

06.05.2019

За годы существования городской Думы целый ряд депутатов избирались в муниципальный парламент неоднократно. Депутатский стаж Сергея Делакова насчитывает 11 лет

Делакова сайт_1.jpgСергей Делаков всегда был одномандатником, представлял интересы жителей Южного. В рамках работы профильных комитетов занимался вопросами развития города и функционирования городского хозяйства, был избран председателем постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи. На его счету – целый ряд инициатив, многие из которых были поддержаны коллегами.

- Что сделано, то сделано, - вспоминает работу в Думе Сергей Делаков, - в памяти гораздо в бОльшей степени остается то, что сделать не получилось. Например, реновацию мы задумали задолго до Москвы, но из-за стремительного изменения законодательства нам не удалось запустить этот процесс.

В числе активно обсуждаемых, но так и непринятых депутат называет проекты решений об изменении принципа наказания водителей маршруток за нарушения ПДД (арест транспортного средства взамен штрафа), о возвращении прямых выборов Главы города, о целевом финансировании ремонта придомовых дорог, об ужесточении наказания за парковку машин на детских площадках и газонах.

- Городская Дума должна работать в тесном сотрудничестве с жителями, с исполнительной властью города и области, с депутатами регионального парламента, - считает, исходя из своего депутатского опыта, Сергей Делаков. - Это крайне необходимо для принятия выверенных решений, которые отвечают требованиям времени и запросам общества.

RSS Новости в формате RSS