Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Тверичанам» - 55!

29.04.2019

В Доме культуры «Пролетарка» состоялся большой праздничный концерт в честь юбилея народного ансамбля танца «Тверичане» имени Евгения Комарова. Один из лучших танцевальных коллективов города поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

qGgSLZgtE-0.jpgНародный танец - одно из самых древних и красивых видов искусства. Сегодня ансамбль «Тверичане» - украшение региональных и городских праздничных мероприятий, коллектив, который искренне любит зритель. За всем достигнутым - напряженный труд, высокий профессионализм и преданность своему делу нескольких поколений танцоров, многие из которых посвятили ансамблю всю жизнь. Участники «Тверичан» бережно хранят и приумножают традиции основателя ансамбля Евгения Ивановича Комаров. Многие ученики Комарова стали известными хореографами. В репертуаре коллектива хореографические сцены, картины, миниатюры, народно — музыкальные представления. В 2018 году ансамбль «Тверичане» стал лауреатом I степени I-го Международного конкурса русского народного танца им. Т.А.Устиновой.

В день празднования юбилея в адрес участников ансамбля прозвучали слова поздравления от министра культуры РФ Владимира Мединского, руководителей региональной и муниципальной власти.

- Мне приятно сегодня поздравить этот замечательный коллектив. За годы существования «Тверичане» дали тысячи концертов. Каждый из концертов, который проходил не только в нашей области, но и далеко и за ее пределами, становился для зрителей весточкой нашего города. И зрители узнавали, что есть такой город Тверь! Узнавали о культуре и традициях нашей земли, о том, что у нас живут такие замечательные люди! Огромное вам спасибо за это, - поблагодарил юбиляров председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Коллеги «Тверичан» по цеху подготовили творческие номера, которые и составили в итоге большой праздничный концерт.

RSS Новости в формате RSS