Одобрили

24.04.2019

Очередные изменения в бюджет города Твери на 2019 год рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике. Город получит деньги по межбюджетным трансфертам на ремонт школ, поддержку культуры и благоустройство.

сайт1.jpgОбщая сумма безвозмездных поступлений в бюджет города Твери составит 247,1 млн. рублей. Большая часть этих средств будет направлена на благоустройство областной столицы по различным программам. Так, 115 млн. рублей будет израсходовано в рамках проекта по формированию современной городской среды. В список объектов попали скверы на улице Можайского и в поселке Химинститута, площадь Михаила Тверского и стела «Город Воинской Славы», оснащение системами освещения и видеонаблюдения Аллеи Славы и бульвара Цанова. 14,9 млн. рублей планируется направить на софинансирование расходов по Программе поддержки местных инициатив. В Твери победителями признано 26 проектов, на выделенные средства жители будут устанавливать спортивные и детские площадки, видеонаблюдение, обустраивать зоны отдыха. Кроме того, более 11 млн. рублей будет выделено на укрепление материально-технической базы тверских общеобразовательных школ, в частности на капитальный ремонт крыш, санузлов. 60,5 млн. рублей пойдет на строительство школы-детского сада в микрорайоне «Юность». Порядка 45 млн. рублей будет направлено в отрасль культуры на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры, также 3,6 млн. рублей выделяется на приобретение музыкальных инструментов и оборудования для детской школы искусств № 1 им. М.П.Мусоргского. Депутаты одобрили предложенные изменения, и с положительным заключением комитета проект решения внесен на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg