Безвозмездно

19.04.2019

Депутаты одобрили передачу в безвозмездное пользование здание на улице Халтурина управлению вневедомственной охраны.

сайт1.jpgДом № 16 по улице Халтурина закреплен на праве оперативного управления за муниципальным детским садом № 107, однако с 1997 года здесь располагается Отдел вневедомственной охраны при УВД по городу Твери. У муниципалитета средств на ремонт и восстановление здания нет, поэтому в надежде, что это сделают силовики, здание ежегодно передавали на основании договоров безвозмездного пользования и аренды. Договоры истекли еще в 2012 году, и до настоящего времени «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Тверской области» продолжает пользоваться зданием без оформленных договорных отношений, как говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Дабы узаконить пользование объектом, руководство вневедомственной охраны обратилось в администрацию города о передаче данного строения в федеральную собственность либо в безвозмездное пользование. Согласно представленному администрацией города Твери проекту, остановились на втором варианте. Передача объектов площадью свыше 500 кв.м оформляется решением Тверской городской Думы. На заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты одобрили данный проект решения.

сайт2.jpgсайт3.jpg