Кто имеет право на общежитие?

10.04.2019

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели протест прокуратуры Центрального района Твери на отдельные пункты Положения о муниципальном общежитии

ком арс.jpg2.jpgВ решении Тверской городской Думы «Об утверждении Положения о муниципальном общежитии в городе Твери и признании утратившими силу отдельных решений ТгД» прокуратура усмотрела несоответствие жилищному законодательству РФ. В соответствии с Жилищным кодексом, специализированный жилой фонд предоставляется на время прохождения службы тем гражданам, которые не обеспечены жилым помещением в данном населенном пункте. Тогда как в Положении, утвержденном городской Думой, указано, что у претендентов на комнату в общежитии не должно быть жилья (в собственности или по договору социального найма) не только в Твери, но и в Калининском районе. Это условие, по мнению прокуратуры, неправомерно, в связи с чем требуется внести изменения в соответствующее решение Думы.

При рассмотрении вопроса о ходе отопительного сезона председателем комитета Алексеем Арсеньевым был поднят вопрос о размере платы за отопление. За последнюю неделю в Думу поступило сразу несколько обращений жителей из разных районов города, которые обнаружили в своих квитанция за март бОльшую, по сравнению с февралем, сумму по данной строке. Комитет рекомендовал администрации города и «Тверской генерации» разобраться в этом вопросе и предоставить информацию в Тверскую городскую Думу.

ком арс..jpgком арс.jp4.jpg

ком арс.jpg1.jpgком арс.jpg3.jpg