Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Рекламный хаос

27.03.2019

На заседании комиссии по вопросам культуры, образования и спорта Общественной палаты Твери обсудили ситуацию с наружной рекламой в городе

Наружная реклама в нынешнем ее виде не добавляет эстетики внешнему облику Твери – об этом говорят сегодня многие. Как пояснили представители администрации города, после перехода полномочий в данной сфере на уровень региона прежняя схема размещения рекламных конструкций утратила силу, а новая находится в разработке. Правовой вакуум порождает хаос на рынке наружной рекламы – все щиты, плакаты, афиши и т.д. установлены незаконны, но у города на демонтаж всех конструкций нет средств, а требования к предпринимателям финансово ответить за необоснованное обогащение при пользовании муниципальным имуществом выполняются далеко не всегда. В итоге муниципальный бюджет недополучает серьезную сумму денег. В сложившейся ситуации члены комиссии намерены подготовить обращения о необходимости скорейшей разработки новой рекламной схемы в региональную Общественную палату и в профильную рабочую группу при Правительстве области.

Обсудили и планы работы на ближайшее время. Члены комиссии предложили включить в повестку вопросы о состоянии исторического центра города, подготовке летних детских оздоровительных лагерей и занятости подростков в каникулярное время, недостаточном количестве педагогических кадров в школах. А проблему нехватки специалистов в Твери в целом решили вынести на заседание Общественной палаты.

оп.jpgоп.jpg1.jpg

оп.jpg2.jpgоп.jpg3.jpg

оп.jpg4.jpgоп.jpg5.jpg


RSS Новости в формате RSS