Эксперты для палаты

20.03.2019

22 марта заканчивается прием документов участников конкурса по формированию реестра экспертов Общественной палаты города Твери

ЛОГОТИП.jpgКонкурс проводится в целях привлечения специалистов к проведению общественной экспертизы в рамках реализации федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Институт экспертов существует не первый год и уже доказал свою эффективность в части проведения объективного и компетентного анализа, оценки решений и действий (бездействия) органов власти, а также проверки соблюдения прав и свобод гражданина и законных интересов общественных объединений.

На этот раз члены палаты предложили расширить как количественный, так и качественный состав экспертов и активно включились в работу по привлечению специалистов в различных сферах жизнедеятельности. На данный момент на конкурс поступило уже 9 заявок. По окончании приема документов оператор Реестра, тверское отделение ООО «ОПОРА РОССИИ», проведет отбор заявок, и 12 апреля будет объявлен новый состав экспертов Общественной палаты города.