Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Кадровые вопросы и ближайшие планы

27.02.2019

Члены Общественной палаты города определились с количеством профильных комиссий и их председателями. В обсуждении вопросов текущей работы палаты приняли участие Глава Твери Алексей Огоньков и заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев

оп.jpg2.jpgВ Общественной палате нынешнего созыва будет 8 комиссий. Комиссию по социальной политике и охране здоровья возглавит Татьяна Соцкая, по вопросам культуры, образования и спорта – Светлана Шепет, по развитию жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству территорий и земельным отношениям – Ваха Дударов. Пост руководителя комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологии занял Анатолий Николаев, комиссии по организации общественного контроля и реализации правотворческих инициатив – Наталья Лабынина. Председателем комиссии по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями избран Александр Бахарев, комиссии по молодежной политике – Павел Волков, комиссии по промышленной и экономической политике, и содействию предпринимательству – Александр Кудашов.

Также на заседании было принято решение о выборе оператора Реестра экспертов Общественной палаты города. Организатором конкурса экспертов назначено тверское отделение ООО «ОПОРА РОССИИ». Прием заявок будет осуществляться с 1 по 22 марта, реестр должен быть утвержден в срок до 12 апреля.

Обсудили и ряд актуальных вопросов, адресованных членам палаты жителями. Один из самых острых связан с аварийным состоянием дома №12Б по ул. Новоторжская. Горожане просят перенести остановку, соседствующую со строительными лесами, в другое место. Присутствующий на заседании Глава Твери предложил совместно со специалистами по организации дорожного движения выработать варианты переноса, после чего представить их на широкое обсуждение. Общественная палата выразила готовность взять это на себя, организовав, в том числе, опрос в интернете. Планируется создание аккаунтов Общественной палаты города в четырех наиболее востребованных пользователями соцсетях и дальнейшее использование этой площадки как для различных опросов жителей, так и для популяризации деятельности палаты в целом. Председатель думского комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Алексей Арсеньев предложил к решению вопроса о переносе остановки на ул. Новоторжской привлечь и депутатов – членов комитета.

Кроме того, Алексей Арсеньев призвал членов городской Общественной палаты принять активное участие в мониторинге процесса реализации национальных проектов. В частности, по ремонту дорог – деньги планируется выделить немалые, и потратить их нужно максимально эффективно.
оп.jpgоп.jpg1.jpg























оп.jpg3.jpgоп.jpg4.jpg



















RSS Новости в формате RSS