Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вспоминая Афган…

13.02.2019

В преддверии 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в Твери прошел торжественный митинг и возложение цветов к мемориальному комплексу воинам-интернационалистам. В мероприятии принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт7.jpgПочтить память погибших и сказать слова благодарности к мемориалу памяти пришли родственники и друзья, а также те, кто сам выполнял воинский долг в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».

Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. 9 лет находился советский военный контингент на территории республики. За это время службу в Афганистане прошли более 620 тысяч военнослужащих, более 15 тысяч солдат и офицеров погибли. Война в Афганистане затронула тысячи тверских семей. Более 12 тысяч наших земляков участвовали в боевых действиях.

Обращаясь к участникам митинга, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев сказал: «Наша задача - сохранить память о тех, кто с честью и достоинством выполнил свой долг и прожить свою жизнь так, чтобы не было стыдно перед павшими воинами! Вечная память тем, кто не вернулся из боя! Здоровья и благополучия всем здравствующим!»

Память погибших почтили минутой молчания, после чего все собравшиеся возложили цветы к мемориалу.



сайт1.jpgсайт2.jpg



























сайт3.jpgсайт4.jpg



























сайт5.jpgсайт6.jpg


























RSS Новости в формате RSS