Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В повестке – отчеты

29.01.2019

На заседании комитета по экономической политике и предпринимательству депутаты рассмотрели отчет Контрольно-счетной палаты города о деятельности МАУ «Агентство социально-экономического развития» в 2018 году


ком сул.jpg1.jpgДанное учреждение в рамках муниципального задания занимается информационной и консультационной поддержкой субъектов малого и среднего бизнеса и созданием условий для развития туризма. В результате проверки КСП установила ряд нарушений, связанных с порядком формирования задания, представлением субвенции на его выполнение, ведением внутренней документации. При этом в отчете отмечено, что установленные муниципальным заданием показатели учреждением достигнуты, а некоторые перевыполнены. Как пояснили представители администрации города, указанные КСП нарушения уже учтены в работе, по большинству приняты меры. Депутатов интересовали и перспективы развития МАУ «АСЭР». По словам начальника городского департамента экономического развития Петра Петрова, направления работы Агентства необходимо развивать, искать новые формы. Так, в этом году совместно с джип-клубом «Лебедушка» будет впервые реализован спортивно-развлекательный проект «Полигон», который должен привлечь внимание и тверитян, и гостей Верхневолжья. Кроме того, на 2019 год в Твери запланировано создание информационно-туристического центра.

       ком сул.jpgком сул.jpg2.jpg







Также на заседании депутаты отчитались и о своей работе в период с октября 2017-го по декабрь 2018 года. За это время комитетом было проведено 24 заседания, 3 - совместно с другими постоянными комитетами. Рассмотрен 81 вопрос, 15 проектов решений Тверской городской Думы, 8 проектов вынесены на заседания ТгД. Особо нужно отметить подготовку законодательной инициативы Думы по внесению изменений в закон Тверской области «О налоге на имущество организаций». Кроме того, члены комитета рассмотрели 6 обращений предпринимателей и 78 – от юридических лиц.


Большое внимание комитетом уделялось вопросам реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в г.Твери на 2015-2020 годы», разработке «Стратегии развития города до 2030 года», повышения эффективности деятельности муниципальных предприятий. По рекомендации депутатов МАУ «Агентство социально-экономического развития» провело семинар «О ценообразовании в сфере электроэнергетики и тарифах на электроэнергию для субъектов малого и среднего предпринимательства».
ком сул.jpg3.jpgком сул.jpg4.jpg






















RSS Новости в формате RSS