Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Двойной юбилей

26.01.2019

В Твери отметили 30-летие Федерации УШУ Тверской области и 70-летие ее основателя Сергея Амбарцумова. Сергея Вазгеновича поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

IMG_4437.JPGСергей Амбарцумов активно взаимодействует с Федерацией ушу России, является спортивным судьей всероссийской категории, работает на зональных и всероссийских соревнованиях. Им подготовлены 9 мастеров спорта, множество победителей и призеров Чемпионатов и Первенств Тверской области, Центрального федерального округа и России. Воспитанницей Сергея Вазгеновича является Дарья Романова – победительница первого Чемпионата России по ушу саньда, который прошел в Твери в 2006 году. Тренер внес вклад и в спортивную подготовку своей дочери – мастера спорта международного класса по самбо Дайны Амбарцумовой.

Евгений Пичуев вручил юбиляру Почетную грамоту Тверской городской Думы за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Твери.

- Несмотря на запрет в СССР занятий восточными единоборствами Сергей Вазгенович не оставлял занятий и тренерской деятельности и впоследствии благодаря своему упорству смог создать Федерацию УШУ Калининской области и воспитать целую плеяду мастеров спорта, - отметил в своем приветствии спикер городского парламента.

Также Сергея Амбарцумова поздравил депутат Тверской городской Думы, президент Федерации УШУ Тверской области Владимир Родионов.
IMG_4449.JPGIMG_4463.JPG





























RSS Новости в формате RSS