Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Кондитерский праздник

26.01.2019

В цехе ОАО «Волжский пекарь» прошел 22-ой детский конкурс «Юный кондитер». Среди почетных гостей праздника был председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

юн конд.jpg4.jpgВ день проведения сладкого конкурса на «Волжском пекаре» был остановлен цех по производству тортов и пирожных. Мальчишки и девчонки получили уникальную возможность под руководством профессионалов создать свой, авторский торт. В распоряжении юных кондитеров были коржи, кремы и разные вкусные украшения. Всего в этом году в конкурсе приняли участия порядка 150 детей из Твери и других городов области. Старт «Юному кондитеру» дала генеральный директор ОАО «Волжский пекарь», депутат Законодательного собрания Тверской области Лилия Корниенко:

- Первый конкурс состоялся в 1997 году, и с каждым годом число желающих попробовать себя кондитером становилось все больше и больше. Сегодня своих детей в наш цех привели первые участники конкурса!

На хлебокомбинате много лет действует долгосрочная социальная программа «Дети – наше будущее», направленная на развитие и поддержку юного поколения. Социальную важность этих начинаний отмечали в своих приветствиях руководители региональной и муниципальной власти, ставшие почетными гостями праздника.

- «Юный кондитер» – не просто праздник, здесь дети приобщаются к нелегкому труду пекарей и кондитеров, - говорит председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - И даже если участники конкурса в дальнейшем не выберут для себя эту профессию, но они будут знать, как печется хлеб, как на прилавках появляются красивые торты, и на всю жизнь сохранят уважение к работе хлебопеков.

В завершение конкурса каждый из детей получил от организаторов диплом участника конкурса и подарки. А также юные кондитеры смогли взять с собой домой собственноручно приготовленные торты.

юн конд.jpgюн конд.jpg1.jpg






















юн конд.jpg2.jpgюн конд.jpg3.jpg



























RSS Новости в формате RSS