Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Прямой диалог

24.01.2019

«Мы хотим все сделать по закону и сохранить нашу зону отдыха» - с таким обращением пришли на личный прием жители домов в районе Речного вокзала. Они опасаются, что рядом со сквером вырастет большой торговый центр с парковкой.

сайт1.jpgСквер в районе Речного вокзала жители близлежащих домов благоустраивали сами - сажали деревья, проводили субботники. Теперь обратились за помощью на личный прием к председателю Тверской городской Думы Евгению Пичуеву. Активные граждане предлагают обозначить официально зону отдыха и установить табличку, что это - «Парк ветеранов войны и труда». Другой, более значимой проблемой, стало возможное строительство на близлежащей территории торгового центра. История противостояния собственников земельного участка и местных жителей длится уже многие годы. Первоначально владельцем была юридическая фирма, да и сам проект предполагал небольшое строение с 20-метровой санитарной зоной. Затем, как рассказали жители, участок был внесен в Правила землепользования и застройки, как рекреационная зона. Со временем планы города изменились и теперь участок определен под зону общественных центров. Активность стал сайт4.jpgпроявлять и новый владелец. Жители показали новый проект, который предполагается осуществить на этом месте: строительство большого торгово - развлекательного центра, где планируется даже кинотеатр. Такому соседству горожане не рады, тем более что и объективно в этом районе столь масштабное строение будет избыточным. «За это время у нас открылось много магазинов, такой потребности в торговых точках у людей просто нет»,- говорят обратившиеся. – «Пострадает в первую очередь наш сквер, который превратится в автопарковку, да и весь исторический облик места будет нарушен. Рядом церковь, мост, монастырь. Весь это местный колорит будет нарушен «новостроем».
Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поддержал мнение жителей о необходимости сохранения зеленых зон и зон отдыха для горожан. Обращение будет рассмотрено, запросы будут направлены в соответствующие надзорные органы и в администрацию города Твери. Также к этой работе будут подключены депутаты Тверской городской Думы по данному избирательному округу.

сайт3.jpgсайт2.jpg



























RSS Новости в формате RSS