Проверили Учреждение

23.01.2019

Депутаты рассмотрели отчет о деятельности муниципального учреждения «Торгово-оздоровительный комплекс города Твери» за прошедший год на заседании постоянного комитета по социальной политике. Контрольно-счетная палата города Твери проверила предприятие в части использования муниципального имущества.

сайт2.jpgМуниципальное бюджетное учреждение «Торгово-оздоровительный комплекс города Твери» - некоммерческая организация, созданная для обеспечения качественными банными и оздоровительными услугами физических и юридических лиц, а также в целях оказания услуг в сфере потребительского рынка. Как следует из Отчета Контрольно-счетной палаты в деятельности учреждения выявлен ряд замечаний и нарушений. В оперативном управлении МБУ «ТОК» находится 18 объектов недвижимого имущества, при этом на 5 объектов не обеспечены государственной регистрацией права. Кроме того установлены нарушения в части передачи муниципального имущества в аренду и его использования арендаторами. В одном из помещений часть строения была переоборудована под кафе и хостел, что не соответствует целевому назначению помещения, а на прилежащем земельном участке устроено летнее кафе. Также обозначены недочеты в ведении бухгалтерского учета и отчетности. В рамках проведения экспертно-аналитического мероприятия администрации города рекомендовано провести проверку и принять меры по устранению нарушений.
Отчет был принят депутатами к сведению и вынесен на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.

сайт1.jpgсайт3.jpg