Устав принят

23.01.2019

23 января состоялось 35 очередное заседание Тверской городской Думы. В повестку дополнительно был включен вопрос о ситуации с теплоснабжением в городе

дума.jpgЭто связано с крупным повреждением на трубопроводе в микрорайоне «Южный», произошедшем вчера и повлекшем отключение отопления в жилом фонде и на социальных объектах. За ночь авария была ликвидирована, и утром в дома начали давать тепло, - проинформировал депутатов первый заместитель главы администрации города Алексей Жучков. В настоящее время администрация Московского района ведет мониторинг ситуации, работает горячая линия. «Южный» – не единственный пример срыва теплоснабжения в нынешнем отопительном сезоне, в связи с чем депутаты предложили пригласить на одно из ближайших заседаний руководителей «Тверской генерации», а по итогам осенне-зимнего сезона заслушать администрацию города о сложившейся ситуации и перспективах.

дума.jpg1.jpgЧто касается основной повестки, главный вопрос – принятие Устава города – важнейшего документа. Новая редакция была разработана в связи с изменившимся федеральным законодательством и новой системой управления городом. Депутаты рассмотрели все замечания, поступившие в адрес представительного органа власти от Министерства юстиции, администрации Твери, прокуратуры, поправки председателя ТгД и Контрольно-счетной палаты города, а также предложения жителей и утвердили проект Устава.

Оживленную дискуссию вызвал представленный на обсуждение отчет Контрольно-счетной палаты об анализе эффективности использования бюджетных средств, направленных на установку и ремонт остановочных комплексов на территории города в 2016-2017 годах. Как следует из отчета, оценка экономической результативности реализации этих мероприятий позволяет сделать вывод о неэффективности использования бюджетных средств. Депутаты потребовали от администрации установить и наказать виновных и в срок до 1 июля предоставить в Думу информацию о результатах проведенной по итогам проверки КСП работы.
дума.jpg2.jpgдума.jpg3.jpg