Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Нацпроекты под контролем депутатов

21.01.2019

После инаугурации 7 мая 2018 года Президент Владимир Путин подписал указ, в котором обозначил 12 приоритетных направлений социально-экономического развития страны до 2024 года. К контролю за ходом реализации нацпроектов будут привлечены депутаты всех уровней власти

s1200.jpg«Единая Россия» заявила о намерении подключить к контролю депутатский корпус партии во всех регионах и муниципалитетах. Как отметил секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будут заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы.

- Большинство депутатов Тверской городской Думы сегодня – единороссы, и мы готовы принять непосредственное участие в этой работе, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – Выполнение обозначенных Президентом задач крайне важно для каждого муниципалитета и для страны в целом, от этого напрямую зависит качество жизни и социальное благополучие людей. Я уверен, депутаты проявят заинтересованность в мониторинге исполнения нацпроектов и сумеют привлечь к этому процессу жителей – у нас достаточно много горожан с активной гражданской позицией.

- Задача непростая, но мы готовы, - говорит руководитель фракции «Единая Россия» в ТгД Илья Холодов. – Тверская область будет участвовать во всех нацпроектах, а они охватывают все сферы жизни нашего города. Готовится адресная программа с перечислением объектов, вся информация будет доступна для горожан. В Тверской городской Думе принято решение за каждым проектом закрепить конкретных депутатов. Ждем, что к работе подключатся эксперты, жители столицы региона.

RSS Новости в формате RSS