Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Перспективы совместной работы

18.01.2019

Председатель Тверской городской думы Евгений Пичуев принял участие в итоговой коллегии управления внутренних дел по городу Твери

коллегия увд.jpg1.jpgКак следовало из отчета начальника УМВД России по городу Твери полковника полиции А.А. Комарова, по итогам 2018 года в результате принятых комплексных мер удалось добиться снижения на 45,5% числа разбойных нападений (раскрываемость данного вида составила 100%), повысить на 4,6% раскрываемость преступлений прошлых лет, сократить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на 2,9%, совершенных ранее судимыми лицами на 4,5 %, в том числе тяжких и особо тяжких составов на 16,5%, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 8,3%. На 70,3% увеличилось количество выявленных преступлений экономической и коррупционной направленности. За нарушение миграционного законодательства судами города приняты решения о выдворении за пределы РФ 499 нелегалов. Выявлено на 15,3% больше преступлений в сфере незаконной миграции. В сфере оборота алкогольной продукции выявлено больше на 13,9% административных правонарушений, изъято из незаконного оборота более 6 тонн алкогольной продукции.

коллегия увд.jpg2.jpg- Областной центр – основа основ в формировании показателей нашей деятельности, но сами показатели – не цель. Главное – что стоит за этими цифрами, насколько безопасно жить и работать в городе, - подчеркнул начальник управления МВД России по Тверской области генерал – майор полиции Владимир Андреев.

За годы существования городского УВД у Тверской городской Думы сложились хорошие деловые отношения с руководителями и коллективом управления, был реализован целый ряд совместных проектов, направленных на повышение безопасности жителей. В минувшем году сотрудники правоохранительных органов Твери неоднократно обеспечивали общественный порядок в ходе крупных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Это День города, торжественные митинги и шествия 1-го и 9-го мая, празднование очередной годовщины освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Ряд сотрудников городского УВД были отмечены наградами Тверской городской Думы.

коллегия увд.jpg- От имени горожан я благодарю вас за хорошую работу - все мероприятия прошли без провокаций, чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев. У органов местного самоуправления и подразделений полиции много общих тем и точек соприкосновения. Это показал готовой отчет начальника УВД по г.Твери на заседании Тверской городской Думы. У депутатов он вызвал огромное количество вопросов, и их можно было бы решать в рабочем режиме в сотрудничестве со службой участковых. Предлагаю организовать такую встречу и определить возможные варианты совместной работы.

Месяц назад Тверская городская Дума утвердила бюджет Твери на 2019 год, в рамках которого предусмотрены средства на финансирование программы по обеспечению правопорядка и безопасности населения города – 1 миллион рублей. Большая часть средств пойдет на поддержку народных дружин. Эти общественные объединения за годы работы доказали свою эффективность в работе по охране общественного порядка на территории города.

RSS Новости в формате RSS