Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Детский спорт на контроле

16.01.2019

Депутаты Тверской городской Думы помогут тренерам и воспитанникам спортивных школ, которые оказались на грани закрытия. Причиной такой ситуации стало расторжение договоров аренды собственниками помещений со спортсменами.

холодов.jpgПервой своего спортивного зала, который арендовала на протяжении многих лет, лишилась Тверская детско-юношеская школа борьбы «Олимп». Собственник решил продавать помещение, а новый владелец намерен сменить профиль здания. Теперь перед подобной проблемой встали и арендаторы залов спортивно-оздоровительного центра «Темп». Здесь регулярно занимается более 300 детей и взрослых силовыми и игровыми видами спорта, теннисом и фитнесом.

К разрешению сложившейся ситуации подключились депутаты Тверской городской Думы. В настоящее время они совместно с с представителями комитета по делам физической культуры и спорта, Администрацией города Твери, родительскими комитетами и тренерским составом работают над вопросами предоставления помещений, находящихся в муниципальной или государственной собственности.

"В рамках проекта "Детский спорт" мы с коллегами готовы оказать помощь по поиску и улучшению материально-технической базы для тренеров. Создана рабочая группа спорткомитета, мы находимся на постоянном контакте с коллегами из правительства и, самое главное, с родителями воспитанников, тренерским составом, - прокомментировал ситуацию депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. - Наша задача - оперативно и качественно подыскать помещения для занятий спортом. Вместе с тем, мы понимаем, что город нуждается в улучшении материально-технического состояния наших спортшкол, необходимо строительство новых объектов, в частности в рамках программы строительства ФОК, в которой Тверская область планирует принять участие в 2020 году. В прошлом году в рамках программы поддержки предложений граждан мы с коллегами-депутатами Сергеем Денисовым, Денисом Блиновским и Светланой Козловой помогали в ремонтных работах и закупке необходимого оборудования для муниципальных спортивных школ. Готовы принять участие в улучшении материально-технического оснащения спортшкол и в этом году".



RSS Новости в формате RSS