Таблица поправок к Уставу сформирована

14.01.2019

Такова была задача, стоявшая перед комитетом по вопросам местного самоуправления и регламенту на сегодняшнем заседании

ком акс.jpg3.jpgком акс.jpg2.jpg

Проект обновленного Устава города в первом чтении принят Тверской городской Думой 15 ноября 2018 года, после чего в адрес представительного органа власти поступили замечания от Министерства юстиции, администрации Твери, прокуратуры, поправки от Контрольно-счетной палаты города и председателя ТгД, а также предложения от жителей, которые они могли изложить в ходе публичных слушаний или предоставить в определенные сроки в Думу.
Депутаты внимательно рассмотрели всю таблицу поправок – вопросы касались перечня наград города, полномочий органов власти, городской избирательной комиссии, КСП и т.д. В результате одни корректировки были поддержаны, другие не получили одобрения депутатов. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

ком акс.jpgком акс.jpg1.jpg