Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С юбилеем

14.01.2019

Почетный гражданин Твери Александра Ивановна Денисова отмечает юбилей. С 85-летием ее поздравил депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

сайт3.jpgЗвание почетного гражданина Александре Ивановне Денисовой было присвоено еще в 1987 году за выдающийся личный вклад в развитие химической промышленности, активное участие в совершенствовании городского хозяйства и большую работу по воспитанию подрастающего поколения. За бюрократическими фразами кроется большая трудовая и общественная жизнь этой хрупкой и, несмотря на возраст, шустрой женщины. Она и в свои 85 приветлива и кокетлива.

Александра Ивановна родилась 14 января 1934 года. В 1950 году закончила фабрично-заводское училище и пошла работать крутильщицей на "Химволокно".

В 1966 году выступила инициатором соревнования за высокий личный вклад в пятилетку. В 1971 году за успешное выполнение плана восьмой пятилетки, высокие производственные показатели, а также активную общественную работу Александре Ивановне Денисовой было присвоено звание «Герой Социалистического Труда».

В 1974 году вместе с группой работниц приняла участие в создании бригады коллективного обслуживания оборудования, что позволило на 30 % увеличить производительность труда.

сайт2.jpgНе раз Денисова избиралась депутатом областного Совета депутатов, дважды была депутатом Верховного Совета РСФСР.

Руководство предприятия неоднократно предлагало Александре Ивановне руководящие должности, но она ни в какую не соглашалась. «Мое призвание, – объясняла Денисова свой отказ, – стоять у станка, а не руководить». Так на одном месте в одном цехе героиня проработала 52 года.

С юбилеем Александру Ивановну поздравил депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. Он пожелал здравствовать многие годы, сохранять крепость духа и отметил, что такой жизненный и трудовой путь служит достойным примером представителям всех поколений.







сайт1.jpg






















RSS Новости в формате RSS