Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В повестке дня – жилищные вопросы

21.12.2018

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Положение о муниципальном общежитии

ком. арс..jpg2.jpgПредложенный администрацией проект призван привести Положение в соответствие с действующим законодательством и Уставом г. Твери. С одним из предлагаемых изменений, касающихся проживания в муниципальных общежитиях медицинских работников, депутаты категорически не согласились. Новая редакция Положения фактически ликвидирует возможность заселения в данный специализированный фонд медиков, работающих в учреждениях здравоохранения на территории Твери, а расторжение договора с нынешним работодателем повлечет за собой выселение из общежития. Администрация поясняет необходимость коррективы тем, что здравоохранение относится к полномочиям региональной власти. Однако, депутаты-члены комитета посчитали такую меру ухудшающей положение в отрасли и не поддержали ком. арс..jpg3.jpgинициативу. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.
Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос о предоставлении малоимущим гражданам льгот по внесению платы за пользование жилым помещением (платы за наем). В Жилищном кодексе РФ такая норма закреплена, но порядок предоставления льготы не прописан. По этому поводу в городскую Думу обратились жители. Депутаты приняли решение обратиться в Законодательное собрание Тверской области с предложением сформировать поправки в Жилищный кодекс и направить данную инициативу в Государственную Думу РФ.

ком. арс..jpg1.jpgком. арс..jpg




















RSS Новости в формате RSS