Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О социальных вопросах

19.12.2018

Комитет по социальной политике рассмотрел ряд вопросов по взаимодействию и оказанию поддержки общественным организациям. Также депутаты обсудили обеспечение жилыми помещениями малоимущих многодетных семей.

сайт1.jpgВ 2018 году были выделены средства на улучшение жилищных условий четырех семей: три из них выбрали способ обеспечения в виде денежной выплаты, одна семья – получение квартиры по договору социального найма с дальнейшей возможностью приватизации.

В 2019 году планируется выделить на эти цели при совместном софинансировании города и области порядка 21 млн. рублей. Эти средств хватит обеспечить 5 многодетных семей.

Далее депутаты обсудили опыт взаимодействия органов местного самоуправления с общественными, благотворительными, религиозными некоммерческими организациями. Муниципалитетом им оказывается различная поддержка, в том числе финансовая и имущественная. Так за счет бюджетных ассигнований НКО предоставляются субсидии на реализацию социальных проектов. В текущем году поддержку получили 28 организаций на сумму 4,4 млн. рублей. В 2018 году был создан общественный городской многофункциональный центр некоммерческих организаций, где созданы условия для работы. Помещениями, конференц-залом, оргтехникой в нем могут пользоваться НКО для реализации своих проектов.

Также оказывается информационная поддержка общественных организаций: на страницах газеты «Так живем» регулярно размещается бюллетень для инвалидов, издаются информационные памятки о льготах, гарантиях и мерах по защите прав инвалидов.


сайт2.jpgсайт3.jpg





















RSS Новости в формате RSS