Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Экономию в дело

14.12.2018

На внеочередном заседании Тверской городской Думы депутаты одобрили изменения в бюджет города на 2018 год. В преддверии окончания финансового года все неиспользованные бюджетные средства направили на поддержку муниципальных предприятий и учреждений.

сайт2.jpgСогласно представленному проекту изменилась доходная и расходная части бюджета на сумму межбюджетных трансфертов. Эти средства направлены на осуществление государственных полномочий и гарантий. Также перераспределены бюджетные ассигнования внутри и между отраслями. В сфере образования 1 млн. рублей направлен на проведение различных ремонтных работ в образовательных учреждениях. Источником финансирования стала экономия бюджетных средств по результатам конкурсных процедур. В рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери» 1,3 млн. рублей дополнительно выделено на реконструкцию Московского шоссе. В ходе строительства был проведен дополнительный сайт1.jpgобъем работ, без которого невозможно было закончить объект. Общая стоимость работ составляет 15,4 млн. рублей, 13,8 млн. рублей из них будут выделены из областного бюджета на условиях софинансирования. Также в рамках этой программы увеличены ассигнования на 20,2 млн. рублей на оплату муниципального контракта с МУП «ЖЭК» по содержанию улично-дорожной сети города. Договор заключен с муниципальным предприятием в июле 2018 года и рассчитан на год до июля 2019 года. Общий объем финансирования - порядка 434 млн. рублей с разбивкой по годам. Выделение дополнительных средств связано с увеличением расходов на содержание автомобильных дорог и объемов выполненных работ. Также 14,6 млн. рублей направлено в качестве субсидии МУП «ПАТП-1» на выплату заработной платы сотрудникам предприятия. В качестве источников дополнительного финансирования используются остатки бюджетных средств, которые до конца года не будут использованы. После недолгих прений депутаты одобрили предложенные изменения.

сайт4.jpgСледующим положительным решением депутатов на заседании Тверской городской Думы стало награждение представителей тверских общественных организаций за вклад в патриотическое воспитание молодежи в преддверии знаменательных дат героической истории города и страны.

Также депутаты одобрили установку мемориального объекта. К 75-летию со дня своего образования Тверское суворовское училище выступило с инициативой размещения на здании административного корпуса училища двух гранитных плит. На них написаны имена и фамилии выпускников-суворовцев, погибших при исполнении служебного долга в разные годы. Мемориальный объект откроют уже 14 декабря.

сайт5.jpgсайт3.jpg























RSS Новости в формате RSS