Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



К юбилею Тверского суворовского училища

13.12.2018

Комитет по вопросам местного самоуправления и регламенту рассмотрел вопрос о согласовании размещения на фасаде здания училища мемориальной доски

ком.акс..jpgВ преддверии 75-летия училища, которое будет отмечаться 19 декабря 2018 года, на здании административного корпуса планируется установка двух гранитных плит с именами выпускников, погибших при исполнении служебного долга. Депутаты- члены комитета поддержали инициативу училища, окончательное решение будет принято на ближайшем заседании Тверской городской Думы.
Также, в рамках рассмотрения проекта бюджета Твери на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов, на заседании были рассмотрены проекты программ по вопросам ведения комитета. Если муниципальная программа «Развитие информационных ресурсов города» не вызвала у депутатов вопросов и сомнений и была поддержана, то по «Общегосударственным вопросам» ком.акс..jpg2.jpgи «Средствам массовой информации» был высказан целый ряд замечаний. В результате на проект программы «Средства массовой информации», предусматривающей расходы на освещение деятельности органов власти и обеспечение деятельности издания, публикующего официальные нормативные акты органов местного самоуправления, комитет не дал положительного заключения. Был предложен ряд корректив, но депутаты так и не пришли к единому мнению. Что касается «Общегосударственных вопросов», то в адрес думского комитета по бюджету и налогам будут направлены поправки. Депутаты в целях повышения работы городской исполнительной власти и повышения эффективности расходования бюджетных средств предлагают рекомендовать Главе города привести структуру и штатную численность администраций районов Твери в соответствие с объемом исполняемых полномочий и проанализировать штатную численность администрации города в срок до 1 апреля 2019 года.

RSS Новости в формате RSS