Бюджет правят

13.12.2018

Депутаты одобрили изменения бюджета города Твери на 2018 год. В преддверии окончания финансового года в документ вносятся последние поправки и мероприятия.

сайт1.jpgСогласно представленному проекту изменяется доходная и расходная части бюджета на сумму межбюджетных трансфертов. Эти средства направляются на осуществление государственных полномочий и гарантий. Также предлагается перераспределить бюджетные ассигнования внутри и между отраслями. В сфере образования 1 млн. рублей будет направлен на проведение различных ремонтных работ в образовательных учреждениях. Источником финансирования стала экономия бюджетных средств по результатам конкурсных процедур. В рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери» 1,3 млн. рублей направляется на реконструкцию Московского шоссе. В ходе строительства был проведен дополнительный объем работ, без которого невозможно было закончить объект. Общая стоимость работ составляет 15,4 млн. рублей, 13,8 млн. рублей из них будут выделены из областного бюджета на условиях софинансирования. Также в рамках этой программы увеличиваются ассигнования на 20,2 млн. рублей на оплату муниципального контракта с МУП «ЖЭК» по содержанию улично-дорожной сети города. Договор заключен с муниципальным предприятием в июле 2018 года и рассчитан на год до июля 2019 года. Общий объем финансирования порядка 434 млн. рублей с разбивкой по годам. Выделение дополнительных средств связано с увеличением расходов на содержание автомобильных дорог и объемов выполненных работ. Также предлагается направить 14,6 млн. рублей в качестве субсидии МУП «ПАТП-1» на выплату заработной платы сотрудникам предприятия. В качестве источников дополнительного финансирования используются остатки бюджетных ассигнований, которые до гонца года не будут использованы. Комитет дал положительное заключение, проект вынесен на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg