Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Общие дела

13.12.2018

Депутаты Тверской городской Думы провели встречу с главой администрации Московского района. За круглым столом участники обсудили итоги текущего года и определили перспективы на следующий.

сайт1.jpgГлава администрации Московского района Твери Людмила Хоменко подробно рассказала, что удалось сделать за прошедшее время, с какими проблемами столкнулся район. Одна из критических - завершение работ по ремонту дворовых территорий. В 2017 году в районе программа по Комфортной среде была выполнена в полном объеме. Выполнен ремонт 28 дворовых территорий. По программе Дорожного фонда Подрядчики не справились с объемами работ. Администрацией велась большая претензионная работа, в бюджет города взыскано более 12 млн. рублей. Основной объем работ завершен уже в текущем году. Так в Московском районе в рамках благоустройства было отремонтировано 6 дворов. В программу по формированию современной городской среды попали три крупных объекта. В 2018 году была сделана проектно-сметная документация на благоустройство сквера в поселке Химинститута и зеленой зоны напротив роддома на улице Можайского. На обоих объектах в будущем году планируются работы. Дорожки, освещение, скамейки появятся в сквере в поселке Химинститута, в микрорайоне «Южный» будет проведено комплексное благоустройство. На бульваре Цанова работы завершаются. Здесь установлена детская площадка и элементы спортивного оборудования, улучшено качество освещения игровой зоны, высажен кустарник вдоль пешеходных дорожек и выполнены работы по планировке территории. Здесь же установлена и новогодняя ель. По мнению депутата Тверской городской Думы Максима Жиркова, огромную роль в благоустройстве бульвара сыграл ТОС, с которым народный избранник тесно сотрудничает.

сайт2.jpgсайт3.jpg








Активное участие принимают жители и в программе поддержки местных инициатив, в рамках которой в 2018 году были выполнены работы на 11 объектах (контейнерные площадки, видеонаблюдение, парковки и т.д.).

После подведения итогов, участники встречи наметили планы на предстоящий год, высказали свои предложения и пожелания. Так, Артур Сычев, предложил проводить совместные с администрациями районов приемы граждан на территории округов. По его мнению, многие проблемы можно было бы решить более оперативно. Депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова рассказала о намерении продолжить практику проведения Дней здоровья в отдаленных микрорайонах в рамках проекта «Мобильное здравоохранение», который получил высокую оценку не только у горожан, но и на всероссийском уровне.

сайт4.jpgсайт5.jpg





















RSS Новости в формате RSS