Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Я благодарна судьбе за знакомство с вами».

05.12.2018

3 декабря отмечается День инвалида, а 4 декабря общество инвалидов Центрального района Твери отпраздновало 30-ти летие своей деятельности. Участников организации поздравили депутаты Тверской городской Думы

Задолго до появления проекта «Доступная среда» инициаторы создания и активисты общества инвалидов в Центральном районе начали работу по социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Сегодня, имея огромный опыт, эта общественная организация пользуется заслуженным авторитетом и у горожан, и у органов власти.

- Я поражаюсь широтой и открытостью ваших душ и сердец. Меня не может не трогать ваше желание помогать всем, кому вы только можете помочь, - обратилась к виновникам торжества депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова. - Я благодарна судьбе за знакомство с вами. Знать, что такие люди есть рядом – великое счастье. Ведь те, кто оказался в беде, понимают, что они не одиноки.

Многие члены общества в этот день получили грамоты и подарки, а завершилась встреча концертом.

- Это замечательный день, это возможность привлечь внимание государства и меценатов к проблемам, которые имеются у инвалидов. Это напоминание о том, что такие люди есть, и что они имеют равные права на жизнь, на труд, обучение, на все, чем пользуются обычные люди. Наше общество вполне готово и нормально воспринимает особенных людей, - убеждена депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова. - Но и людям с ограниченными возможностями здоровья нужно быть более активными, не бояться выходить из дома, чтобы адаптация в общество, социум не происходила болезненно.

инв..jpgинв.1.jpg

инв.2.jpg


RSS Новости в формате RSS