Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Чтим небесного покровителя

05.12.2018

5 декабря - День памяти святого благоверного князя Михаила Тверского. В этом году мы отмечаем 700- летие со дня гибели Михаила Ярославича в Орде

Этот день был ознаменован в Твери несколькими знаковыми событиями. Одной из центральных площадей города было торжественно присвоено имя Михаила Тверского, Путевой Дворец представил выставку «Дом Святого Спаса» - артефакты, найденные в ходе раскопок на месте Спасо-Преображенского собора, в самом восстанавливаемом храме состоялась литургия, а у Поклонного креста в горсаду традиционно прошел митинг в память о великом тверском князе.

- 5 декабря - один из самых памятных дней в истории города. Он связан с судьбой нашего небесного покровителя, благоверного князя Михаила Тверского. Чтобы отвести беду от Твери, князь добровольно отправился в Орду, в ставку хана Узбека и был убит. Он знал, на что шел. Поступок человека, сознательно идущего на смерть «за други своя» вызывает величайшее восхищение и уважение на все времена. Михаил Тверской – пример искренней любви к своему Отечеству, к своему народу! Мы должны гордиться нашей страной и ее историей, - обратился к тверитянам председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Пришедшие почтить память Михаила Тверского горожане возложили цветы к Поклонному кресту, и, что очень важно, среди них было немало молодых людей и подростков.

мтверской крест.jp4.jpgмтверской крест.jpg

мтверской крест.jpg1.jpgмтверской крест.jpg2.jpg

мтверской крест.jpg3.jpg


RSS Новости в формате RSS