Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Традиционные встречи

03.12.2018

3 декабря ежегодно отмечается День инвалида. Он был установлен в 1992 году на 47-й сессии Генеральной Ассамблеей ООН. Его цель – обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и объединить усилия для их максимальной интеграции в жизнь общества

mezhdounarodnyj-den-invalidov-kartinka.jpgВ этот день в Твери традиционно проходит ряд мероприятий с участием людей, имеющих ограничения по здоровью. В зале ДК «Металлист» было организовано торжественное собрание для жителей Заволжья. Всего здесь проживает более 11 тысяч людей с инвалидностью. Приехать на концерт смогли немногим больше 120 человек.

- В восприятии обществом тех, кто ограничен в своих физических возможностях сейчас, по-прежнему, не все однозначно, и здесь еще многое предстоит сделать, - отметила в своем приветствии депутат Тверской городской Думы, заместитель гл.врача Областной клинической больницы Наталья Павлюк. – Эти люди не раз доказали, что могут быть активными членами общества. Например, в областной больнице сегодня двое таких сотрудников.

Активисты движения по защите интересов людей с ограниченными возможностями в этот день были отмечены памятными знаками Общества инвалидов Заволжского района, а завершилась встреча концертом с участием творческих коллективы ДК "Металлист".


RSS Новости в формате RSS