Новые программы

04.12.2018

Депутатам представили новые муниципальные программы на 2019 год на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству.

С 2019 года начинает свое действие новая муниципальная программа «Содействие экономическому развитию города Твери», главная цель которой создание условий для роста экономического потенциала областной столицы. Бюджетные ассигнования запланированы в объеме 4,9 млн. рублей. Из них большая часть пойдет на поддержку малого и среднего бизнеса. Так 2,1 млн. рублей будет направлено на субсидии субъектам предпринимательства. 1,5 млн. рублей администрация планирует потратить на участие тверских предприятий малого и среднего бизнеса в профессиональных выставках и форумах. Предполагается, что данные мероприятия позволят увеличить количество субъектов малого и среднего предпринимательства, что в свою очередь увеличит количество занятых в этой сфере. В целом же рассчитывают на рост объемов инвестиций.
Также депутатам была представлена программа «Содействие развитию туризма в городе Твери», объем финансирования которой на 2019 год составит 4,3 миллиона рублей. В рамках программы запланировано проведение крупных событийных мероприятий, таких как «Вкус Верхневолжья», «Тверская застава», «Тверской марафон». 3,4 млн. рублей будет направлено в качестве субсидии МАУ «Агентство социально-экономического развития», в задачи которого входит оказание туристко-информационных услуг гостям города. Также в 2019 году запланировано на условиях софинансирования с региональными властями на оснащение туристско-информационного центра.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg