Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Первые корректировки расходов

30.11.2018

Депутаты рассмотрели муниципальные программы на 2019 год. В Тверской городской Думе прошло заседание постоянного комитета по социальной политике.

На рассмотрение депутатам было представлено четыре муниципальные программы согласно профилю постоянного комитета. На развитие образования города Твери в 2019 году планируется выделить ассигнования в общем объеме 4,6 млрд. рублей, из них бОльшая часть – межбюджетные трансферты из областного бюджета. Как рассказали представители администрации города Твери, более точные размеры транша будут известны уже после принятия регионального бюджета.

В будущем году сохранятся все основные направления финансирования - ремонт учебных заведений, укрепление материально-технической базы, создание новых мест в детских садах и школах, организация отдыха детей в каникулярное время, бесплатное питание для младших школьников. Также в рамках программы продолжится строительство двух детских садов в микрорайонах «Юность и «Южный», а также трех школ в микрорайонах «Южный», «Радужный» и «Брусилово».

На развитие культуры в 2019 году запланировано 317,2 млн. рублей, из них 77,7 млн. рублей будет направлено на содержание муниципальной библиотечной системы города Твери, 13,5 млн. рублей - Тверскому городскому музейно-выставочному центру, 9,1 млн. рублей - на организацию и проведение городских культурно-массовых мероприятий.

В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики города Твери» в бюджет закладывается 93,1 млн. рублей. На развитие спортивных школ будет направлено 62,6 млн. рублей. В 2019 году планируется открыть еще одно спортивное учреждение: с 1 января 2019 годы с целью наиболее эффективного использования объектов стадиона «Химик» после проведенной реконструкции МБУ «Объединенная дирекция стадионов» изменит направление деятельности и станет МБУ «Спортивная школа «Чемпион». На базе новой школы планируется открыть два отделения: по футболу и легкой атлетике.

На социальную поддержку населения города Твери в будущем году направят 79,5 млн. рублей. В рамках программы помощь оказывается малоимущим гражданам, людям, оказавшимся в трудной жизненной и экстремальной ситуациях, общественным организациям, людям с ограниченными возможностями. Виды поддержки различны - как денежные выплаты, так и приобретение одежды, обуви и предметов первой необходимости.

Комитет обсудил поправки в муниципальные программы. Так, депутат Сергей Аксенов предложил увеличить статьи расходов на 16 млн. рублей для школ и 16 млн. рублей детских садов на обеспечение комплексной безопасности зданий и помещений учреждений образования города. Также было высказано предложение дополнительно направить 2 млн. рублей на завершение строительства стадиона школы № 4 в рамках программы «Школа-центр спорта», и 4 млн. рублей для завершения ремонтных работ в досуговом центре «Истоки». Кроме того, на заседании депутаты одобрили выделение средств на ремонт душевых павильонов на улице Бобкова, которые сейчас находятся в аварийном состоянии. 6 млн. рублей необходимо выделить на расширение и содержание приюта для безнадзорных животных.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg


RSS Новости в формате RSS