Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С днем матери

23.11.2018

В преддверии Всероссийского Дня Матери в родильных домах Твери чествовали мам, чьи малыши появились в канун праздника. К поздравлениям присоединился председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он посетил тверской родильный дом № 2.

Торжество прошло в роддоме № 2, старейшем из существующих в Твери родильных домов. Учреждение было основано более полутора веков назад, в 1857 году, меценатом Саввой Морозовым. В настоящее время его уже свыше 15 лет возглавляет врач с 30-летним стажем, почетный работник здравоохранения Тверской области Тамара Васина. Здесь принимали подарки и поздравления 40 женщин.

Теплые и искренние пожелания в адрес молодых мам, а также профессионального коллектива родильного дома прозвучали от председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева:

– Самое дорогое в жизни, что у нас есть, – наши мамы. Открою секрет, что мы, мужчины, все в своей жизни делаем ради женщин. Ради вас мы строим карьеру, добиваемся успехов, и, поверьте, без женщин, мужчинам не к чему было бы стремиться, – обратился к присутствующим Евгений Пичуев.

В честь праздника были вручены подарочные наборы, в которые вошли подгузники, бутылочки для кормления, пустышки, влажные салфетки и другие предметы первой необходимости.

Всего в городе Твери, по данным Министерства здравоохранения Тверской области, по состоянию на 01.11.2018 в родильных домах с начала года родилось 4392 ребенка, из которых 2109 девочек, 2283 мальчиков. Из общего числа родившихся – 31 двойня.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpg


RSS Новости в формате RSS