Актуальные вопросы – на контроле

20.11.2018

Комитет по вопросам развития городской инфраструктуры в очередной рассмотрел ряд так называемых «сезонных» вопросов

комитет арсеньева.jpg3.jpgВ их числе - ход отопительного сезона, подготовка снегоуборочной техники, завершение ремонтных работ по благоустройству. Что касается многострадальных дворов, то, по словам представителей администрации города, работы выполнены везде, в настоящее время идет приемка. Как отмечают сотрудники профильного департамента, не везде ремонт выполнен качественно – отдельные участки подрядчикам приходится переделывать. Депутаты решили еще раз вернуться к этому вопросу в декабре – после завершения всех контрольных мероприятий.
Тему наведения порядка на придомовых территориях затронул в своем обращении, направленном в адрес комитета, депутат, директор ООО «Эко-сервис» Владимир Родионов. Он обращает внимание на необходимость не только организации на территории города и области повсеместного раздельного сбора мусора, но и комитет арсеньева.jp2.jpgвнесения региональным оператором по вывозу ТКО требования устанавливать соответствующие контейнеры в конкурсную документацию при определении компании-подрядчика по вывозу мусора. Обслуживанием контейнерной площадки должна полностью заниматься одна компания, только в этом случае на ней будет порядок, - считает Владимир Родионов. Сегодня это актуальная тема, закрепленная федеральным законодательством. Как показывает практика, жители готовы поддержать этот процесс, и во многих тверских дворах он отлажен. Но далеко не везде есть возможность установить отдельные емкости для макулатуры, пластика и металла, поэтому необходима реконструкция контейнерных площадок. Администрация города и депутаты поддержали данное предложение. При этом, согласно действующему федеральному законодательству, сфера обращения с отходами, в том числе ТКО, относится к полномочиям региональной власти.

комитет арсеньева.jpgкомитет арсеньева.jpg1.jpg