Обсудили планы

13.11.2018

Разработку стратегии социально-экономического развития города Твери до 2030 года обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству.

сайт1.jpgСтратегия социально-экономического развития муниципалитета представляет собой систему мероприятий, которые ориентированы на достижение долгосрочных целей. Каковы будут эти цели, предстоит решить группе экспертов, которые в течение года будут работать над документом.

Сегодня Стратегия социально-экономического развития города Твери до 2030 года – общий документ, без конкретных цифр и приоритетов. На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству обсудили план-график разработки Стратегии. К работе приглашаются депутаты, представители предпринимательского сообщества, экономисты. В рамках рабочей группы документ будет обсуждаться и дорабатываться. Один из этапов – общественное обсуждение документа, лишь после этого Стратегия развития Твери будет вынесена на утверждение Тверской городской Думы.