В центре внимания 131 ФЗ

13.11.2018

Во Владимире на форуме, проведенном под эгидой Союза городов Центра и Северо-Запада при участии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, руководители муниципалитетов обсудили актуальные аспекты реализации Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". В составе тверской делегации был председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

131 ФЗ с 2003 года определяет систему управления на муниципальном уровне, и со временем возникла необходимость обсудить накопившийся опыт и эффективность работы органов местного самоуправления в установленных законодательством рамках. Видение проблематики обозначили разработчики закона, свое мнение высказали и представители городов. У участников дискуссии была также возможность ознакомиться с работой органов власти муниципалитетов других стран.
- Сегодня при обсуждении темы управления территориями большое внимание уделяется вопросу качества подготовки специалистов органов власти. От уровня их квалификации во многом зависит результат работы, а, значит, и благополучие жизни горожан, - говорит по итогам встречи с коллегами Евгений Пичуев. – И еще один момент, который я для себя отметил – важность взаимодействия с горожанами. При условии взаимопонимания эффект от принятых решений будет намного выше.