Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Здоровый образ жизни должен стать нормой

12.11.2018

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в VI Международном конгрессе «Профилактика и лечение метаболических нарушений и сосудистых заболеваний», который проходил в Москве

В рамках конгресса состоялась сессия Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Тверь в 2016 году вошла в состав этой организации, осуществляющей деятельность, направленную на улучшение состояния здоровья и качества жизни населения, достижение физического, психического и социального благополучия жителей. Сегодня председатель Тверской городской Думы входит в состав Президиума Ассоциации.

- Несмотря на сугубо медицинское звучание темы Конгресса, проблема, которая обсуждалась его участниками, гораздо шире – она социальная, - говорит председатель Тверской городской Думы, кандидат медицинских наук Евгений Пичуев. – Ведь эти заболевания, лидирующие среди причин летальных исходов, – во многом следствие малоактивного образа жизни, гиподинамии, вредных привычек. И нужно понимать, что роль органов власти в создании здоровьесберегающей среды огромна.

На форуме рассматривались современные подходы по формированию и пропаганде здорового образа жизни, применяемые сегодня в российских и зарубежных городах. Причем, как отмечает Евгений Пичуев, это не дискуссия ради дискуссии, а презентации моделей конкретных проектов, готовых к реализации:

- Очень интересен опыт малых городов. Они крайне заинтересованы в решении обозначенных проблем, ведь речь идет не только о здоровье людей, а в том числе, например, о том, как остановить отток молодежи из небольших городов. Эта тема очень актуальна. Я рад, что войти в состав Ассоциации изъявил желание еще один муниципалитет из нашей области. Соответствующий пакет документов готовит Конаково.



RSS Новости в формате RSS