Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На пульсе

09.10.2018

Депутаты рассмотрели в очередной раз вопрос об отопительном сезоне 2018-2019 годов. На заседании постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры обсудили первые итоги подключения жилого фонда к теплу.

сайт1.jpgС первых чисел октября в Твери начался процесс подключения к отоплению социальных объектов, а затем и жилого фонда. На данный момент, как рассказал на заседании комитета начальник департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации города Твери Вадим Якубёнок, во всех детских садах, школах и больницах тепло пущено. В жилом фонде не подключен 31 дом. В ряде домов отопление отсутствует по причине повреждений на теплосетях, также часть домов не отапливается в связи с проведением капитального ремонта муниципальных тепловых сетей, в двух домах проходят работы в рамках капитального ремонта внутридомовых сетей. Остро стоит вопрос с подачей тепла на улице Дмитрова. Трубопровод на данном участке относится к ведению компании МРСК, к которой неоднократно обращались поставщики с требованием подготовить сети к отопительному сезону. Темп восстановительных работ, которые проводит «Тверская генерация» в местах аварий, низкий, как отмечают представители администрации города Твери, компания не всегда успевает справляться с разрывами. Существенно затягиваются и сроки восстановительных работ: укладка покрытия и наведения благоустройства в местах разрытий. Муниципалитет намерен более жестко контролировать соблюдение сроков проведения этих работ и вводить штрафные санкции.
В итоге рассмотрения вопроса депутаты рекомендовали администрации города актуализировать информацию по графикам ликвидации разрывов по всем объектам, а также сократить сроки восстановительных работ на местах разрытий.


сайт3.jpgсайт2.jpg

























RSS Новости в формате RSS