Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Грозному от Твери

08.10.2018

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 200-сотлетия города Грозный.. Также в рамках юбилея в столице Чеченской республики прошел IX съезд Союза городов воинской славы.

Грозный-сайт1.jpgПраздничная программа по случаю юбилея была расписана на несколько дней. В среду, 3 октября, в торжественной обстановке открывали площадь имени А.Ш. Кадырова и бульвар имени М. Эсамбаева. В четверг в столице Чеченкой республики состоялся 9 IX съезд Союза городов воинской славы, основной темой которого стало духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения Участие в нем приняли представители 45 муниципалитетов, которым присвоено почетное звание Город воинской славы. Грозный получил его в 2015 году. Своим коллегам представители Чечни рассказали о проделанной работе за прошедшие годы.

Позднее в Доме торжеств «Сафия» состоялся торжественный приём мэра города Грозного Ибрагима Закриева, посвящённый 200-летию столицы Чеченской Республики. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил с праздником и вручил памятные сувениры из Твери: «Это день, когда мы еще раз вспоминаем историю родного края, а у Грозного она уникальна. Из оборонительной крепости город превратился в столицу республики и один из крупнейших городов Северного Кавказа. За 200 лет город неоднократно был разрушен до основания и вновь возрождался. Сегодня Грозный - один из самых красивых, благоустроенных и безопасных для жителей городов, что может служить примером для многих. Здесь живут люди, которые чтят историю, гордятся ею, бережно хранят богатейшее наследие предков и строят новую жизнь, будущее для своих детей и внуков. От имени всех тверитян поздравляю вас с праздником! Желаю здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в работе на благо своей малой родины и всей страны!»

Юбилей Грозного отмечали с размахом - концерты, фестивали, спортивные турниры. Основные торжественные мероприятия и народные гуляния прошли на главной площади города. Особое событие – большая свадьба. В цветочном парке у высотного комплекса «Грозный-Сити» по всем традициям прошла церемония 200 бракосочетаний.

RSS Новости в формате RSS