Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На поддержку детских садов и школ

03.10.2018

Депутат Тверской городской Думы Сергей Юровский избрал хорошо проверенный его коллегами способ распорядиться "депутатским миллионом". Он направил средства на поддержку учреждений образовательной сферы.

юровский.jpg«Забота о детях - это забота о будущем, - считает депутат Сергей Юровский. - Конечно, обращений много, из них приходится выделять наиболее острые и значимые. Вместо того, чтобы дробить средства, я принял решение сосредоточиться на нескольких учреждениях, которые, по моему мнению, в первую очередь нуждаются в поддержке.

Сергей Юровский "депутатский миллион" направил главным образом в детские сады. 700 тысяч рублей были распределены между детскими садами №№ 145, 127, 164,24, 300 тысяч рублей были направлены в среднюю школу № 6. На эти деньги в учреждениях сделают ремонт и закупят дополнительный инвентарь.

Ежегодно народные избранники получают 1 миллион рублей на решение текущих проблем своего округа в рамках программы по реализации предложений граждан. Эти средства депутаты не могут потратить на благотворительность или помощь частному лицу.

«Сейчас я собираю предложения и буду распределять средства на следующий год, - рассказывает Сергей Юровский. - Конечно, генеральной останется линия сотрудничества с образовательными учреждениями».

RSS Новости в формате RSS