Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Небезопасный Дом

02.10.2018

Депутаты на совместном заседании двух постоянных комитетов по муниципальной собственности и земельным отношениям и по экономической политике и предпринимательству рассмотрели вопрос об обеспечении пожарной безопасности Дома быта. Поводом послужило обращение предпринимателей, арендующих там помещения.

После трагических событий в Кемерово, где сгорел торговый центр, тщательной проверке подверглись все аналогичные здания по всей стране. Тверской Дом быта не стал исключением. Согласно актам обследования в здании были найдены серьезные нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности. Суд дал муниципальному автономному учреждению «Агентство социально-экономического развития», в оперативном ведении которого находится Дом быта, на устранение всех недочетов 6 месяцев. Как рассказал руководитель МАУ «АСЭР», депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов, в здании необходимо провести серьезную реконструкцию, поменять проводку, установить автоматическую систему пожаротушения. Проводить такие работы в присутствии арендаторов, покупателей и посетителей небезопасно. Именно поэтому принято решение не продлевать договора аренды, которые заканчиваются 1 ноября, освободить помещения и устранить нарушения. Это и стало поводом обращения предпринимателей, которые арендуют помещения, в Тверскую городскую Думу, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.

Депутаты Тверской городской Думы приняли решение более детально разобраться с положением дел в Доме быта. В своем решении они попросили администрацию города предоставить информацию о финансировании ремонта, на который необходимо порядка 7 миллионов рублей, а муниципальное учреждение - проектно-сметную документацию и предварительный график работ. После окончания реконструкции станет возможным проведение конкурсных процедур на право аренды данных площадей.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpg


RSS Новости в формате RSS